Воспитание

Рождение малыша в семье

Когда происходит такое замечательное событие как рождение малыша, семья, в которой это случилось, преображается. И мир, который был сформирован до этого, начинает вращаться вокруг этой маленькой жизни. Ничего удивительного, что родители хотят дать ребёнку самое лучшее с самого первого дня жизни, ведь это их плоть и кровь. Но увлекаться, чересчур, тоже не стоит. Самое главное, ни в коем случае не навредить. В нашей статье разговор пойдёт о средствах по уходу за детской кожей.

В наше время выбор различного рода средств велик и огромен. Иногда кажется, что дом начинает превращаться в витрину магазина, когда видишь на полках огромное количество всевозможных баночек, скляночек, коробочек и тому подобного. На самом деле стоит разобраться в этом детально, потому что большинство средств может вовсе и не нужно. Ведь кроме того что не навредить, не плохо еще и не переборщить.

Когда речь идёт о здоровье (а именно это и есть самый главный параметр выбора), не грех прислушаться к врачам. И вот несколько советов дерматологов, на которые стоит обратить внимание при выборе средств по уходу за детской кожей: должно быть указано что товар предназначен для детей, товар должен быть гипоалергенным и клинически проверенным, вы должны применять препарат только до истечения срока годности.

Итак, когда глобальные вещи понятны, то необходимо что же конкретно должно быть под рукой.

Средства для увлажнения:

Детский косметический крем для лица предназначен для смазывания лица и кистей рук малыша.

Детский крем для тела предназначен для смягчения и увлажнения кожи. А также для лечения раздражённой кожи.

Присыпки:

Пудра-присыпка предназначена для удаления излишней влаги, и как следствие уменьшение трения нежной кожи малыша о подгузник.

Отличие Жидкого талька от порошкового заключается в том, что он покрывает кожу равномерным слоем, и не образует комочков в складках.

Средства для очищения:

Детские шампуни предназначены для мягкого очищения кожи головы и питания волосяных луковиц. А также, для лечения специфических детских болезней.

Средство для купания предназначено для очищения кожи малыша без мыла, не высушивая её.

В конце хочется добавить, что сохранить кожу малыша мягкой и здоровой помогут не только средства, но и родительская забота.